RESOURCE CENTER

资料中心

关于选树“红领巾相约中国梦·争做新时代好队员”主题教育实践活动先进集体和优秀个人的决定

来源:原创 作者:gqtwz 发布时间:2020-12-24 浏览次数:0

关于选树“红领巾相约中国梦·争做新时代好队员”主题教育实践活动先进集体和优秀个人的决定

共青团吉林市委

吉林市教育局文件

吉林市少工委

 

吉市团联发[2020]13

 

 

关于选树“红领巾相约中国梦

争做新时代好队员”主题教育实践活动

先进集体和优秀个人的决定

 

各县(市)区团委、教育局、少工委,开发区团(工)委、教育局,市教育团工委:

为贯彻落实习近平总书记关于少年儿童和少先队工作的重要论述和致中国少年先锋队建队70周年贺信精神,深入学习习近平总书记致六一儿童节寄语精神和致中国少年先锋队全国第八次代表大会贺信精神,发挥少先队实践育人的独特功能,增强少先队员光荣感和组织归属感,充分发挥少先队组织团结、教育、引导少年儿童的核心作用。团市委、市教育局、市少工委在全市少先队组织中广泛开展了“红领巾相约中国梦 争做新时代好队员”主题教育实践活动。

活动自开展以来,各级少先队组织全面部署、广泛动员,精心组织广大少先队员参与到各项活动中来,展示了良好的精神风貌。为树立先进,鼓舞士气,进一步激发广大少先队员、少先队工作者为少先队文化事业的发展做出更大的贡献,团市委、市教育局、市少工委决定选树本次活动中涌现的先进集体和优秀个人。

    希望被选树的先进集体和优秀个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,发扬成绩,再立新功,为我市少先队文化事业的蓬勃发展做出新的贡献。

附件:1.“红领巾心向党—致敬抗疫英雄”手抄报大赛获奖名单;

          2.“红领巾解说员”风采展示大赛获奖名单;

          3.“少先队云队课”优秀案列获奖名单;

          4.“核心价值观记心中”主题队会获奖名单

         5.“致敬逆行先锋 争做新时代好队员”书法绘画   大赛获奖名单;           6.第十四届红领巾文化艺术节优秀指导教师获奖  名单

 

 

                        共青团吉林市委              吉林市教育局

 

 

 

 

 

                          少先队吉林市工作委员会

                            20201224

 

 

 

 

 

 

附件1

 

“红领巾心向党—致敬抗疫英雄”手抄报大赛获奖名单

 

一等奖:

王炳坤   蛟河市胜利小学

车羽新   船营区双语实验小学

田梓又   吉林市亚桥学校小学部

付丰菘   丰满区第一实验小学

丛雨竹   桦甸市第一实验小学

乔喆熙   磐石市实验小学校

    龙潭区江北实验小学

宋浩锐   昌邑区第二实验小学

    吉林市第五中学

苗译文   昌邑区第十一小学校

周凌宇   永吉县第七中学

山佳冉   吉林市第一实验小学

    船营区双语实验小学

胡家宁   桦甸市站前小学

徐澜桐   磐石市第一小学校

曹子鑫   吉林市吉化第六小学校

曹嘉桐   龙潭区实验小学校

崔茗淇   丰满区第二实验小学校

康雨竹   舒兰市第四小学校

董禹含   吉化第三小学校

二等奖:

马子涵   永吉县三十五中学

马跃晗   吉林市第五十二中学

王艺颖   蛟河市胜利小学

王梓怡   昌邑区第七小学校

王梓萱   丰满区英语实验小学

王琪皓   龙潭区缸窑镇中心小学

王馨甜   丰满区第一实验小学校

石冰娅   舒兰市第七中学

史同一   丰满区第一实验小学校

刘金择   蛟河市红星小学

闫泓光   磐石市第一小学校

那子晴   龙潭区乌拉街满族镇中心小学

孙浩博   磐石市实验小学校

纪妍竹   永吉县口前镇第二小学校

    舒兰市第十四小学校

李雨桐   龙潭区乌拉街满族镇中心小学

李卓霖   桦甸市向阳小学

谷沣泉   高新区技术产业开发区实验小学

宋轩宇   吉林市船营区第四小学校

张文韫   昌邑区第二实验小学

季秋颖   舒兰市平安镇中心小学校

周芮竹   桦甸市第一实验小学

周芯宇   龙潭区金珠学校

赵婉君   吉林市船营区第四小学校

姜晓彤   蛟河市白石山中心小学校

高熙哲   昌邑区第三实验小学

唐鹤瑞   船营区双语实验小学

曹启欣   丰满区第二实验小学校

程佳一   吉化第九小学校

程嘉钰   磐石市第二小学

三等奖:

王艺霖   蛟河市天岗中心小学

张锦智   昌邑区第七小学校

荣绘涵   永吉县第十二中学

柳俊妃   蛟河市南岗子九年制学校

姜金含   桦甸市第一实验小学校

赵浚博   船营区双语实验小学

杜雨桐   磐石市第三中学校

付歆悦   舒兰市溪河镇中心小学校

李金航   吉林市第九中学

鞠泊成   吉化第二小学校

于圣可   永吉县实验小学

马语男   桦甸市站前小学校

马嘉彬   磐石市第四中学校

丰靖函   舒兰市第七中学

王一朵   昌邑区第二实验小学

王一茗   高新技术产业开发区实验小学

王浩旭   经济技术开发区实验小学

王智炜   磐石市第二小学

    吉林市吉化第二小学校

付馨锐   吉林市第五十二中学

    桦甸市第二实验小学

刘美含   吉林市亚桥学校小学部

刘夏楚芪    船营区第十一小学校

刘家兴   吉林市万科城实验小学

关泽聃   船营区第四小学校

孙艺格   丰满区第二实验小学

孙紫萱   桦甸市第一中心小学

李俊彤   吉林市第二实验小学

李琪涵   永吉县一拉溪镇中心小学

杨笑含   永吉县双河镇中心校

佟佳璇   永吉县第三十五中学

张桐赫   吉林市第五十二中学

张继宏   龙潭区乌拉街满族镇中心小学校

张培炎   船营区第四小学校

张梦雪   永吉县第八中学

张馨文   永吉县口前镇第二实验小学

张曦月   磐石市第三中学校

陈星睿   磐石市城南中学七

林渲淇   昌邑区第三实验小学

昌爱若萱 船营区第四小学校

优秀奖:

于佳卉   吉林市吉化第九小学校

于家惠   船营区第四小学校

王艺蒙   磐石市城南小学校

王艺璇   吉林亚桥第二九年制学校

王艺霖   丰满区第二实验小学校

王秋妍   桦甸市公吉乡中心小学

王胜寒   磐石市城南中学

王梓竹   永吉县西阳镇大岗子九年制学校

牛梦宇   吉林市第十三中学

代家萌   桦甸市公吉乡中心小学

吉雨馨   磐石市城南小学校

朱思雨   桦甸市横道河子乡中心校

刘予涵   吉林市吉化第二小学校

刘芮麟   龙潭实验小学校

刘珈麟   龙潭区实验小学校

    高新技术产业开发区实验小学

孙凡迪   丰满区第二实验小学校

孙艺航   丰满区艺术实验小学校

苏伊涵   吉林经济技术开发区实验小学

苏泓宇   桦甸市第一实验小学

李文翰   吉林亚桥第二九年制小学部

李宇涵   吉林市吉化第三中学校

李昕泽   舒兰市第十一小学校

李政恒   磐石市第二实验小学校

李思奇   丰满区艺术实验小学校

李思燃   蛟河市胜利小学

李偌萱   丰满区第一实验小学校

杨可欣   桦甸市横道河子乡中心校

杨雯淼   船营区第四小学校

    蛟河市天岗镇中心小学校

宋泽方   磐石市第二实验小学校

张铭洋   丰满区第一实验小学校

张铭赫   昌邑区实验小学校

张惠婷   永吉县一拉溪镇中心小学校

陈宋易霖   吉林亚桥学校小学部

陈思诺   船营区第四小学校

范婷卉   舒兰市第四小学校

林文昊   丰满区英语实验小学

卓秀妍   舒兰市第一小学校

金诗语   永吉县第八中学

郑亿林   蛟河市前进九年制学校

赵健维   磐石市城南小学校

赵梓妤   高新区技术产业开发区实验小学

赵婧雯   高新区技术产业开发区实验小学

赵紫涵   昌邑区实验小学校

郝月梓涵   丰满区第一实验小学校

郝得堃   昌邑区第二实验小学

郝湘然   龙潭区教师进修学校附属小学

胡馨月   船营区双语实验小学校

闻龙剑   舒兰市白旗镇中心小学校

姜懿洋   蛟河市朝鲜族实验小学

姜懿航   舒兰市第二实验小学

祝艺诚   丰满区第一实验小学

柴雅卓   龙潭区江北实验学校

唐千壹   昌邑区第三十小学校

陶梓恒   吉林市万达实验小学

曹沐萱   舒兰市验小学校

    桦甸市夹皮沟中心校

    龙潭区缸窑镇开原中心校

章齐政   蛟河市天岗镇中心小学

梁舒涵   船营区第四小学校

董珈彤   蛟河市胜利小学

焦辞冰   桦甸市第一实验小学

褚以轩   蛟河市胜利小学

蔡佳晏   桦甸市向阳小学

裴君奕   经济技术开发区双吉中学

谭凯中   船营区第四小学校

戴润淇   丰满区第二实中心小学

 

  

 

附件2

 

“红领巾解说员”风采展示大赛获奖名单

 

低年组

一等奖

    舒兰市第三实验小学          

二等奖

张正初   吉林市万科城实验小学        

刘凯翔   吉林市第一实验小学校        

三等奖

于婧琪   丰满区英语实验小学校        

金佳怡   舒兰市平安中心校            

杨慧馨   吉林市万科城实验小学校      

优秀奖

    船营区搜登站镇中心小学校    

周子渲   龙潭区实验学校              

尹子鸣   昌邑区第二实验小学校        

王艺蒙   磐石市城南小学校            

郑雯月   永吉县口前镇第二小学校      

屈子轩   桦甸市临江小学              

高年组

一等奖

吕梓侨   丰满区第一实验小学校        

二等奖

闫笑源   吉化第三小学校             

李雨晴   吉林市万达实验小学校        

三等奖

董潆泽   船营区第二小学校            

王子默   丰满区第二实验小学校        

钱鹏宇   磐石市第一小学校            

优秀奖

张铂涵   船营区杨木实验学校          

李思博   昌邑区实验学校              

莽依萍   吉林技术开发区实验小学校    

赵博奥   舒兰市朝阳镇中心校          

贾骐睿   吉林经济技术开发区实验小学

    蛟河市百圣源小学           

中学组

一等奖

王嘉一   吉林市第十中学              

二等奖

李欣瑶   吉林市第九中学              

刘书池   吉林市江城中学              

三等奖

    吉林市第十六中学            

关程文   吉林市第二十九中学          

张译丹   吉林市第十三中学            

优秀奖

刘雨溪   吉林市第三十中学            

姚金璐   吉林市第十六中学           

闫鹤宇   吉林市第二十九中学          

王俊棋   磐石市第三中学校             

杨斯文   桦甸市八道河子中学           

李镓辰   蛟河市第九中学               

 

 

 


附件3

 

“少先队云队课”优秀活动案例获奖名单

 

1. 《致敬时代英雄 探寻光环背后的故事》

                         ----吉林市第九中学   冯学斌

2. 《你好,少先队——“六会一做”》

                     ----吉林市第一实验小学   范禹铭

3.《致敬平凡英雄 感恩逆行大爱》少先队活动课

                   ----吉林市吉化第三小学     张春颖

4.《缅怀先烈 敬畏英雄-致敬2020清明节》

                   ----吉林市船营区第二小学     

5.《向英雄致敬 争做好队员》

                 ----吉林市船营区第四小学校     

6.《抗疫中的“中国速度”》

                   ----船营区松江实验小学校     

7.《疫中精神锋中寻——传承雷锋精神 致敬抗疫先锋》

                   ----吉林市昌邑区实验学校     

8.《红领巾相约中国梦 争做新时代好队员》

                   ----昌邑区左家星火小学校   单丽微

9.《红领巾相约中国梦 争做新时代好队员》

                   ----昌邑区左家星火小学校   王爱娣

10.《学习先锋,做时代好少年——“红领巾相约中国梦”》

                     ----丰满区第二实验小学     

11.《我爱你--中国》

                   ----丰满区第一实验小学校   王秀君

12.《劳动托起中国梦 争做新时代小先锋》少先队活动课

                   ----丰满区艺术实验小学校   胡丽娜

13.《疫情彰显中国力量》少先队活动课

                         ----龙潭区实验学校   孙丹丹

14.《做光荣的少先队员 让红领巾闪耀--少先队队前教育之(六会)》

                         ----龙潭区金珠学校   苏凤玉

15.《知党恩 放飞梦想》

             ----龙潭区乌拉街满族镇中心小学     

16.《队前教育——敬队礼》

                 ----永吉县西阳镇九年制学校   于雯雯

17.《迎接少代会 争做好队员》

               ----永吉县口前镇春登中心小学校 李文云

18.《致敬抗疫英雄 争做时代先锋》

                         ----永吉县实验小学     

19.《疫情防控,我们在行动》

                       ----舒兰市第七小学校     

20.《最美逆行者,我们为您点赞》
                         ----舒兰市第一小学   韩冬雪

21.《致敬逆行英雄,争做红色队员》

                 ----舒兰市新安乡中心小学校   任秀秀

22.“疫”路花开 感恩常存》

                       ----磐石市第二小学校   赵姗姗

23.《队前教育在云端  红领巾相约中国梦》

                         ----磐石市实验小学   王凤娟

24.《学做诚实的好队员》

               ----磐石市烟筒山镇中心小学校   郝静欣

25.《勠力同心 守望相助全力以赴抗疫情

----蛟河市第三中学校    岳超美

26.《红领巾与祖国共成长》

                 ----蛟河市前进乡九年制学校   乔颖慧

27.《传承红色基因 汇聚青年力量》

----蛟河市第六中学      

28.《端午节》          

----桦甸市新华小学    孙惠玲

29.《红领巾相约中国梦 争做新时代好队员》

                         ----桦甸市白山学校   王海宁

30.《端午节》

                         ----桦甸市新华小学   王晓东

 

 

附件4

 

“核心价值观记心中”主题队会获奖名单

一等奖:

吉林市铁路一实验小学五(5)中队     指导教师:李艳萍

丰满区艺术实验小学校四(1)中队     指导教师:  

二等奖:

吉化第一实验小学六(2)中队          指导教师:  

丰满区英语实验小学五(4)中队        指导教师:王洪梅

船营区松江实验小学校初蕾绽放中队    指导教师:吴荣梅

昌邑区第八小学校五(1)中队          指导教师:  

三等奖:

龙潭区实验学校六(1)中队             指导教师:  

龙潭区缸窑镇中心小学四(2)中队       指导教师:咸立岩

吉林市第一实验小学二(6)中队        指导教师:  

永吉县第十中学星辰中队              指导教师:雷贺楠

船营区搜登站镇中心小学校向日葵中队  指导教师:杨宏博

桦甸市第一实验小学五(4)中队        指导教师:于佳音

丰满经济开发区实验学校四(2)中队    指导教师:王誉烨

 

 

 

 

附件5

 

“致敬逆行英雄 争做新时代好队员”

书法绘画大赛获奖名单

 

书法大赛

一等奖:

王一鑫   吉林市吉化第二小学校

王钰婷   舒兰市吉舒街中心小学校

王瑞宁   船营区第二小学

邓力铭   磐石市城南中学校

邓茗轩   桦甸市公吉乡中心小学

刘美希   吉林市第五中学

关熙文   丰满区第二实验小学校

孙紫轩   吉林经济技术开发区双吉小学

杜  文   桦甸市城西小学

李艺琳   永吉县第十中学

杨易晟   舒兰市第二实验小学校

张孝慈   丰满区第一实验小学

张骞语   蛟河市实验小学

陈星睿   磐石市城南中学校

邵  贺   吉林市第九中学

相佳淇   龙潭区缸窑镇中心小学校

唐可鑫   永吉县第十三中学

海凌菲   昌邑区第二实验小学校

崔茗淇   丰满区第二实验小学

樊羽桐   昌邑区第二实验小学校

二等奖:

褚熙朵   吉林市万科城实验小学

丁语桐   船营区第二小学校

马邵杰   昌邑区第三实验小学

王子铭   丰满区第一实验小学校

王薪桐   昌邑区第二实验小学

车京阳   船营区第二小学校

卢军印   永吉县第三十五中学

毕诗涵   磐石市实验小学

曲信潼   丰满区实验中学

任艺涵   蛟河市第九中学

刘圣怿   蛟河市第十中学

刘沫含   吉林市经济技术开发区双吉小学

刘馨泽   吉林市吉化第二小学校

李芷萱   船营区第二小学校

李若涵   桦甸市站前小学

李昕阳   磐石市第三中学校

吴佩轩   舒兰市第二实验小学校

吴姿童   龙潭区乌拉街满族镇中心小学

张译丹   吉林市亚桥第二九年制学校

张译心   吉林市高新技术产业开发区实验小学校

张佳溪   昌邑区第二实验小学校

张浩志   龙潭区乌拉街满族镇中心小学

张家妮   丰满区英语实验小学

张梓涵   吉林市经济技术开发区实验小学

栗御博   吉林市第五中学

     蛟河市拉法九年制学校

徐楠戈   磐石市第三中学校

高春凤   永吉县第三十五中学

高雅卓   蛟河市乌林朝鲜族乡九年制学校

     舒兰市平安镇中心小学校

冯薇倩   丰满区艺术实验小学校

三等奖:

丁海钰   吉林市吉化第一实验小学校

丁鑫洋   永吉县第十中学

于航卓   蛟河市第五中学校

王艺澎   船营区第二小学

王芊然   吉林市吉化第六中学

王梓怡   昌邑区第七小学校

王嘉琪   永吉县第三十五中学

生芮瑶   桦甸市城西小学

曲信潼   丰满区实验中学

朱盈盈   磐石市城南中学校

仲朝阔   丰满区实验中学

刘一鸥   昌邑区第三实验小学

刘一燃   舒兰市第三实验小学

刘依含   桦甸市站前小学

江研宇   吉林市经济技术开发区双吉中学校

孙文宇   桦甸市站前小学

苏子航   永吉县口前镇中心小学校

李乐阳   永吉县西阳镇九年制学校

李芯铭   吉林市第十三中学

李佳桐   船营区第二小学校

李佳颐   蛟河市百圣源小学

李泓烨   龙潭区江峦峰镇中心小学校

李紫涵   吉林市第九中学

佟相涵   吉林市高新技术产业开发区实验小学

邹佳含   舒兰市第十六中学

张潇予   丰满区第一实验小学校

张馨月   磐石市第二实验小学

邵梓轩   舒兰市第四小学校

范堾焱   永吉县第三十中学

岳士然   龙潭区缸窑镇中心小学校

    磐石市城南中学校

金诗悦   吉林市朝鲜族实验小学

金思宇   蛟河市第六中学

金裕博   桦甸市新华小学

赵洋艺   蛟河市第九中学校

徐嘉聪   舒兰市实验小学校

高慧熙   磐石市第二小学

常译文   吉林市第一实验小学

史梓琪   船营区第二小学

阚梓豪   舒兰市吉舒街中心小学校

优秀奖:

马钰婷   桦甸市常山镇中心小学校

     吉林市高新技术产业开发区实验小学

     桦甸市红石砬子镇中心小学

王熙喆   吉林市高新技术产业开发区实验小学

付雨禾卉 丰满区实验中学

代家萌   桦甸市公吉乡中心小学

白奚源   舒兰市第二实验小学

乔麒睿   龙潭区江密峰小学

仲书仪   吉林市经济技术开发区实验小学

     吉林市高新技术产业开发区实验小学

刘一鸣   蛟河市第十中学

刘昱彤   吉林市经济技术开发区实验小学

刘禹含   昌邑区实验小学

刘敬萱   船营区第二小学

齐传扬   吉林市经济技术开发区第五十二中学

许诗沅   丰满区实验中学

杜爱婷   吉林市高新技术产业开发区实验小学

李子怡   吉林市经济技术开发区实验小学

李怡帆   昌邑区实验学校

李彦慧   桦甸市永吉小学

李铭琳   永吉县第二中学

杨忻鄅   桦甸市城西小学

杨钧博   昌邑区第七小学

杨淞皓   昌邑区第二实验小学

吴雪睿   吉林市经济技术开发区实验小学

吴婉婷   吉林市经济技术开发区第五十二中学

邹欣彤   舒兰市实验小学校

张一婧   龙潭区实验小学校

张书玮   龙潭区第二实验小学

张佳怡   龙潭区教师进修学校附属小学

张瑞恒   桦甸市永吉小学

周俊男   吉林市万达实验小学校

周奕彤   龙潭区双语实验小学校

赵月溪   丰满区第一实验小学校

赵益嘉   龙潭区大口钦满族镇中心学校

赵晨曦   桦甸市新华小学

赵婧雯   吉林市高新技术产业开发区实验小学

赵蕊琪   船营区第二小学

贺圣哲   船营区第二小学

秦夕茗   磐石市城南中学

高一格   磐石市第二小学

高佳晗   永吉县一拉溪镇中心小学校

桑楷博   吉林市高新技术产业开发区实验小学

黄煜琇   永吉县经济开发区中心小学校

     船营区第二小学

梁郡洢   吉林市高新技术产业开发区实验小学

宿艺馨   丰满区实验小学校

董芮嘉   吉林市吉化第三小学校

蒋蕊冰   蛟河市百圣源小学

     龙潭区江密峰镇中心小学校

曾柏铭   吉林市经济技术开发区第五十二中学

解佳桐   桦甸市城西小学

蔡金鑫   磐石市城南中学

缪宇航   蛟河市实验小学

绘画大赛

一等奖:

王枭琦   吉林市万达实验小学

王美曦   吉林市吉化第九小学校

王嘉阳   蛟河市实验小学

尹培合   磐石市第三中学校

刘思媛   吉林市第一实验小学

刘禹慷   吉林市第一实验小学

孙浩博   磐石市实验小学

李优妍   永吉县第三十五中学

李京原   永吉县第二中学

杨凯迪   丰满区艺术实验小学

吴安琪   龙潭区杨木实验学校

宋欣阳   吉林市第五十二中学

张馨心   桦甸市向阳小学

赵一涵   舒兰市朝阳镇中心小学校

黄思濛   蛟河市第二实验小学

崔茗淇   丰满区第二实验小学

     昌邑区第七小学校

韩宜赢   船营区实验小学校

臧健淇   桦甸市永吉小学

于颜赫   丰满区第一实验小学

二等奖:

于馨迪   永吉县第二实验小学

丰靖函   舒兰市第七中学校

王于羽   吉林市第五中学

王思禹   磐石市第二实验小学

王馨莹   丰满区第二实验小学

卞浩亦   舒兰市实验小学

石晟佳   吉林市高新区实验小学

朱曼粼   船营区实验小学校

刘一霖   蛟河市实验小学

安宣旭   桦甸市站前小学

孙梓凇   吉林市吉化第九小学校

杜禹萱   船营区英语实验学校

李卓融   船营区实验小学校

肖渤宇   龙潭区教师进修学校附属小学

时宝兒   昌邑区第三实验小学

吴雨杭   吉林市双吉中学

邹羽宸   吉林市亚桥第二九年制学校

宋梦琪   龙潭区第二实验小学

张伊然   吉林市第九中学

郑婷元   吉林市双吉中学

     吉林市万信九年制学校

徐久媛   桦甸市第一实验小学

郭依宁   永吉县第二实验小学

郭蕊竹   昌邑区第二实验小学

常恺国   磐石市第二实验小学

隋铠遥   龙潭区大口钦满族镇中心学校

隋瀚德   昌邑区第十一小学校

满旭宁   船营区实验小学校

蔡天星   昌邑区第二实验小学

于梓欣   龙潭区实验小学校

三等奖:

于汇航   磐石市第二实验小学

于程智   昌邑区第三实验小学

王正一   丰满区第二实验小学

王彤萱   昌邑区第十一小学

王俊仪   桦甸市横道河子乡中心校

王琪皓   龙潭区缸窑镇中心小学

王增仪   丰满区第一实验小学

牛郡翌   桦甸市第一实验小学

牛馨桐   永吉县口前镇第二小学校

孔恬鑫   舒兰市第四小学校

左欣灵   蛟河市实验小学

白国峰   吉林市朝鲜族实验小学

兰雨晴   吉林市双吉中学

兰佳莹   永吉经济开发区中心小学校

曲珈毅   吉林市万信九年制学校

刘一燃   桦甸市第一实验小学

刘士涵   昌邑区实验小学校

刘佳怡   永吉县第十中学

杜啸寒   船营区实验小学

     吉林市朝鲜族实验小学

李君懿   龙潭区实验小学校

李英旗   吉林市亚桥中学古川校区

李孟轩   永吉县口前镇第二小学校

李思男   永吉县西阳镇大岗子九年制学校

李美涵   永吉县第二实验小学

吴雨霖   船营区实验小学校

吴美谕   吉化第三中学校

张雨晗   吉林市亚桥第二九年制小学部

张菀烔   船营区松江实验小学

张楚浠   丰满区艺术实验小学校

     磐石市第三中学

邵瀚庭   舒兰市朝阳镇中心小学校

武天瑜   舒兰市上营镇中心小学校

徐梓童   吉林市吉化第二小学校

徐澜桐   磐石市第一小学校

栾欣彤   蛟河市第二实验小学

唐雅琪   吉林市第一实验小学

髙艺侨   吉林市通潭实验小学

     船营区松江实验小学

     昌邑区万达一实验小学

优秀奖:

马艺宁   永吉县实验小学

马泓汐   昌邑区第三实验小学

马嘉乐   舒兰市小城镇中心小学校

王珑皓   船营区实验小学

王梓鸣   蛟河市第二实验小学

王嘉伟   龙潭区金珠学校

王嘉然   吉林市高新区实验小学

牛思彤   蛟河市天北镇九年制学校

牛敬雯   磐石市第二小学

方吉毅   磐石市第四中学校

石博源   舒兰市第十一小学校

冯楚涵   龙潭区第二实验小学

巩博文   蛟河市天北镇九年制学校

毕胜男   永吉县西阳镇大岗子九年制学校

吕慧影   永吉县第十二中学

刘子墨   船营区松江实验小学

刘昕宇   舒兰市吉舒街中心小学校

刘恒驿   昌邑区第二实验小学

刘钰滢   吉林市高新区实验小学

刘蕊嘉   磐石市第二小学

关权盈   吉林市开发区双吉中学

安俊宁   船营区实验小学

孙佳莹   舒兰市第八中学校

牟毅澎   吉林市高新区实验小学

杜美潼   舒兰市第一小学

李东航   舒兰市第四小学校

李煜卓   蛟河市实验小学

杨昌浩   丰满区第三实验小学

杨咏佳   丰满区第三实验小学

杨禹烽   吉林市高新区实验小学

何东芮   蛟河市天北九年制学校

何思瑶   船营区实验小学

沙佳俪   丰满区实验小学

宋卓谦   丰满区实验小学

宋穆丹   桦甸市第一中心小学校

张艺馨   船营区实验小学

张传丽   蛟河市溧河镇青背九年制学校

张津源   丰满区第一实验小学

张悦蕾   昌邑区第二实验小学

    磐石市第三中学校

陈思言   昌邑区第二实验小学

赵一涵   龙潭区教师进修附属小学

赵文旭   永吉县岔路街镇中心小学

郝金瑶   吉林市经济技术开发区实验小学

胡艺宸   蛟河市第二中学

钟晗轩   桦甸市站前小学校

洪彩祯   桦甸市永吉小学

袁滨璐   丰满区第一实验小学

贾馥毓   龙潭区缸窑镇中心小学

徐香雪   吉林市开发区双吉中学

殷玉洁   蛟河市第三中学校

郭子维   磐石市第二小学

郭婉婷   磐石市第一小学校

曹馨月   船营区松江实验小学

崔馨月   桦甸市第一中心小学

盖欣宇   磐石市第三中学

董籍钰   蛟河市第三中学校

蒋文怡   丰满区实验小学

韩承咏   舒兰市朝鲜族实验小学

韩嘉洋   昌邑区第二实验小学

蔚梓琳   舒兰市第二实验小学校

     龙潭区缸窑镇中心小学

 

 

附件6

 

“红领巾相约中国梦

争做新时代好队员”主题教育实践活动

“优秀指导教师”获奖名单

 

夏晓明             李晓华     王佳田         

     徐可言             魏鸾婧     富       樊思远        

     许思涵    张嘉玉      韩德宏     侯   杰    陈   敬        

李禹潼    孙丹丹      曲红光     刘莉颖    马文华

石淑艳    庞俊英      郭艳梅     王   耸    张溪源

       邹明月      张海涛     王佳田    白光翠

李笑楠    贾璐璐              高上钧    梁文迪

王东洁

 

 

 

 

 

 

 

                            共青团吉林市委办公室                     2020年1222日印