RESOURCE CENTER

资料中心

关于吉林市百名优秀青年寻找活动结果的通报

来源:团市委 作者:gqtwz 发布时间:2021-07-14 浏览次数:0

各县(市)区团委、各高校团委、各直属团委:

2020年以来,全市广大团员青年在市委市政府的坚强领导下,勇立时代潮头,积极投身经济建设,广泛参与社会奉献,自觉承担急难任务在各条战线、各个领域、各项工作中取得了突出成绩,充分发挥了共青团作为党的助手和后备军作用。挖掘、培树、宣传一批具有时代特征和典型意义的先进青年代表,经申报推荐、复核审查、网上投票、评委会评审四个阶段,共青团吉林市委于浩100名优秀青年予以通报表扬。

希望受到表扬的青年珍惜荣誉,扎实工作,发挥模范带头作用,不断创造出新的业绩,加快推动我市全面振兴全方位振兴的征程上贡献青春力量。

 

吉林市百名优秀青年名单

 

 

 

 

共青团吉林市委             吉林市青年联合会

                                  2021年7月13日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

吉林市百名优秀青年名单

(按姓氏笔画为序)

 

  吉林毓文中学教务处副主任

  蛟河市人民医院骨科主治医师

于化勇 吉林市公安局船营分局北京路派出所科员

于明兴 吉林化纤股份有限公司国兴碳纤维设备技术员

于慧涛 桦甸市融媒体中心广播节目部副主任

  吉林铁道职业技术学院高铁综合技术学院辅导员

  吉林市实验幼儿园教师

  吉林石化公司化肥厂合成氨车间工程师

  吉林工业职业技术学院化工与材料技术学院办公室技术员

  吉林市公安局丰满分局刑警大队民警

  吉林瑞尔康隐形眼镜有限公司总经理

  蛟河市疫情防控转运专班信息组组长

王宇超 吉林石化公司合成树脂厂ABS树脂研发中心技术员

王志学 吉林医药学院派驻延边州安图县松江镇桃源村第一书记

王起国 桦甸市公安局政治工作室科员

王家泽 松花江水力发电有限公司吉林白山发电厂生产技术部副主任

仇海涛 吉林吉泽律师事务所 主任

卢伟达 吉林省吉林中西医结合医院微创骨科副主任

  船营区第四小学校大队辅导员

叶禹彤 吉林轻工业学校科研室主任

白丽莎 吉林市新城建设开发投资有限公司 行政专员

冯大鹏 国家能源集团吉林热电厂电气分厂发电班组技术员

吕慧玲 吉林市第二十五中学综合办公室主任

朱文赫 吉林市医药学院  基础医学院教授

朱丽莉 丰满区丰满街道武装部部长

朱爱玲 舒兰市众邦源牧业有限公司 总经理

刘东旭 国网吉林供电公司财务资产部管理 职员

刘治刚 吉林化工学院分析测试中心教师

刘昱伯 松花江水力发电有限公司吉林白山发电厂后勤综合处处长

刘桐辉 吉林工业职业技术学院制药与环境技术学院办公室主任

刘海岗 松江铂兰酒店有限公司执行总经理

刘娟娟 北华大学历史文化学院学办主任

刘霁莹 吉林市城市管理设施开发经营有限公司会计

  吉林市朗艺培训学校校长

  吉林航空职业技术学院 宣传统战部干事

  蛟河市漂河镇卫生院院长

孙展超 吉林松花江热电有限公司发电部集控班班长

  永吉县城市管理执法大队城南中队中队长

  吉林市教育学院 音乐教研员

  吉林市职业病防治院检验科主任

  吉林市满添星教育校长

李冠男 吉林蜂道馆健康产业有限公司总经理

杨舒然 吉林市市场监督管理局数据筛查信息化管理工作组组长

  松花江水力发电有限公司吉林白山发电厂党委党建部

谷红茹 吉林市公安局江北分局法制大队 四级警长

狄盈汐 吉林银行吉林军医学院支行二级支行 行长

邹振洋 吉林市福麟园林绿化工程有限公司总经理

沈红鹤 吉林市欧亚商都顾客关系部部长

宋雨霏 北华大学外国语学院学生

宋秋杰 船营区第二十五小学校教师

张宇琦 自媒体工作者

张金铭 磐石市松山镇红旗村党支部副书记

张淞源 吉林市人民检察院第一检查部科员

张琳琳 昌邑区第三实验小学校大队辅导员

张满璐 吉林市人民医院门诊办公室护士长

张耀祖 吉林市行合文化科技有限公司总经理

  吉林市意禾田生态家庭农场有限公司总经理

  吉林碳谷纤维股份有限公司生产处技术员

林冠宇 吉林省小草生长电子商务发展有限公司总经理

  吉林铁道职业技术学院电气工程分院团委书记

金光勋 吉林市朝鲜族中学教师

周禹汐 吉林银行吉林分行四川路支行行长助理

  吉林市体育运动学校教练员

  国家税务总局蛟河市税务局第一税务所所长

赵浩礼 吉林银行吉林分行滨江支行柜员

郝拓宇 吉林市发展和改革委员会国民经济综合处处长

  蛟河市红星小学班主任

胡瀛宏 东北电力大学党政办公室行政科科员

柏家齐 吉林市裕星商贸有限公司总经理

钟致涛 吉林圆方机械集团有限公司副董事长

  吉林市广播电视台时政新闻部副主任

  吉林农业科技学院农学院作物育种室主任

  吉林市中心医院脊柱外科副主任

  吉林市金地房地产开发有限公司总经理

  东北电力大学博士生导师教授

  国网吉林供电公司变电检修中心电气试验一班副班长

姜延明 中科聚研干细胞有限公司执行董事

贾旭东 吉林消防支队丰满大队吉桦路消防站副站长

  永吉县第十中学副校长

高嘉兴 永吉经济开发区管委会招商局兼经济发展局局长

郭建宇 吉林市湿地国际名品汇集馆总经理

  龙潭区大口钦镇农业农村办公室主任

曹良克 吉林省格远市场调研咨询有限公司总经理

  昌邑区委组织部干部科科长

  吉林石化建修公司东部检维修二车间技术工

  吉林航空维修有限责任公司技术部机电室主任

隋茂众 昌邑区桦皮厂镇永胜村支部书记

彭沈凌 吉林农业科技学院园艺系教师

景元达 中国联通吉林市分公司终端与渠道支撑BU经理

  吉林市嵘锦商贸有限公司总经理

蔡伟华 东北电力大学能源与动力学院副院长

谭新俞 吉林市公安局人民警察训练支队警务训练大队副大队长

  船营区亚东影视播音传媒培训学校校长

潘金龙 吉林省吉林中西医结合医院重症医学科主治医师

  吉林省城市建设学校建筑工程教学部副主任

戴伟楠 龙潭区承德街道办事处党工委副书记

  高新区经济发展局投资项目部副部长

魏子焜 吉林东市商贸经济示范区管理委员会党政办科员

魏远伟 吉林女子学校教师

魏忠华 吉林市公安局船营分局政治处科员