RESOURCE CENTER

资料中心

关于庆祝中国共产党成立100周年吉林市 青少年书画大赛评选结果的通报

来源:团市委 作者:gqtwz 发布时间:2021-05-19 浏览次数:0

各县(市)区团委、教育局、少工委;市青联、学联、各会员团体:

为庆祝中国共产党成立100周年,热情讴歌党百年来的辉煌历程和丰功伟绩,引导全市青少年坚定跟党走的信念,加强全市青少年爱党、爱国、爱家乡的理想信念教育,活跃我市青少年文化,共青团吉林市委、吉林市教育局、吉林市文联、吉林市青年联合会、吉林市学生联合会、吉林市少工委在全市青少年中开展了庆祝中国共产党成立100周年吉林市青少年书画大赛活动,全市广大青少年以及书画爱好者踊跃参与,共收到4200余幅主题明确、构思巧妙、形式新颖的书画作品

专家评委会认真审定,最终评选出赵善祥等同学荣获少儿美术一等奖,皮雨禾等同学荣获少儿美术二等奖,金东旭等同学荣获少儿美术三等奖;杨忠锦等同学荣获少年美术一等奖,白芷菡等同学荣获少年美术二等奖,汪禹睿等同学荣获少年美术三等奖;赵云俏等同志荣获青年美术一等奖、陈爽等同志荣获青年美术二等奖,刘恋等同志荣获青年美术三等奖;刘亚群等同学荣获少儿书法一等奖,鲍钰等同学荣获少儿书法二等奖,李金泽等同学荣获少儿书法三等奖;赵文硕等同学荣获少年书法一等奖,石锦衡等同学荣获少年书法二等奖,柏寿凇等同学荣获少年书法三等奖;赵丽君等同志荣获青年书法一等奖,王亚魁等同志荣获青年书法二等奖,王誉烨等同志荣获青年书法三等奖;李亚桐同志等荣获青年书法优秀奖。同时授予邢钟文等同志“优秀指导教师”称号。现予以通报表扬。

希望受到通报表扬的广大青少年珍惜荣誉,再接再厉。在北国江城这片宽阔的艺术舞台上,以饱满的工作热情和丰富的艺术灵感,通过更多生动、活泼、多元化的艺术形式,把握时代脉搏,承担历史使命,传承红色基因,宣传江城名片,用文化自信的磅礴力量助力推动吉林市全面振兴全方位振兴。

 

附件:1.庆祝中国共产党成立100周年吉林市青少年书画大赛美术作品获奖名单

2.庆祝中国共产党成立100周年吉林市青少年书

画大赛书法作品获奖名单

3.庆祝中国共产党成立100周年吉林市青少年书画大赛优秀指导教师名单

 

 

共青团吉林市委             吉林市教育局

 

 

 

吉林市文联             吉林市青年联合会       

 

 

 

吉林市学生联合会           吉林市少工委

       

2021518

 

 

 

 

附件1

 

庆祝中国共产党成立100周年吉林市青少年

书画大赛美术作品获奖名单

159人)

 

少儿组

 

一等奖

贾钤智    昌邑区第二实验小学

赵善祥    吉林市万达实验小学校

郭依宁    永吉县第二实验小学

     舒兰市白旗镇中心小学校

赵新萌    昌邑区第一实验小学

刘思媛    吉林市第一实验小学

王项楠    吉化第六小学

张馨月    船营区越北镇中心小学

肖梓萁     吉化第六小学

华芷萱    吉化第六小学

卞炫娥    蛟河市朝鲜族实验小学

二等奖

潘可苒    吉林市万达实验小学校

皮雨禾    丰满区第二小学

张雅淇    磐石市第二实验小学

蔡天昱    昌邑区第二实验小学

张堡强    永吉县口前镇春登中心小学

梅思美    昌邑区土城子满族朝鲜族乡中心校

肖亚馨    磐石市第二实验小学

杜雨诺    吉林市万达实验小学校

尹志源    丰满区第三实验小学

  吉林市第一实验小学

刘子豪 吉化第六小学

祖小淇 船营区实验小学

寇瀚文 诚育易道教育

佟婉宁 吉林市第一实验小学

杨丰源 船营区第五小学

孙鹤嘉 吉林市亚桥小学农林校区

赵昱萌 吉林市万达实验小学校

郑铭轩 望云工作室

孙宇航 昌邑区第二实验小学

吕欣妍 蛟河市第二实验小学

王艺霖 蛟河市天岗镇中心小学

郭轩羽桐 昌邑区第十四小学

黄壹壹 龙潭区第一实验小学

 

三等奖

岳铭贺    丰满区第三实验小学

李祉瑶    吉化第六小学

金东旭    吉林市万达实验小学校

卢芊旭    昌邑区第二实验小学

王一晶    望云工作室

阎俊衡    望云工作室

侯懿桐    丰满区第三实验小学

王轶都    吉林市第二实验小学

王浩生    昌邑区第七小学校

王梓樾    吉林市第二实验小学

李孟馨    磐石市富太镇中心学校

刘宣妤    永吉县实验小学

安佰奇    舒兰市金马镇中心小学校

尹婷彦    永吉县口前镇春登中心小学

鲁桐宇    霁雪画馆

金禹希    霁雪画馆

金美妍    磐石市实验小学

朴敏熙    吉林市亚桥小学

周玥彤    吉林市亚桥小学

贾梦晗    磐石市第一小学校

全智勋    丰满区东山实验学校

战大齐    吉林市第一实验小学

毕予骞    霁雪画馆

常勤博雯    吉化第六小学

左欣桐    丰满经开实验学校

郑晴予      昌邑区实验小学

       永吉县岔路河中心小学

李春瑛      吉林市朝鲜族实验小学

董禹均      昌邑区第二实验小学

郭依闻      永吉县第二实验小学

 

少年组

 

一等奖

邸楚涵 磐石市明城中学

  北华大学师范分院

鞠佳珍 吉林市第二十六中学

张轶涵 吉林市第二十一中学

金凌尧 吉林市第十一中学

邹雨宸 吉林市亚桥古川校区

杨忠锦 北华大学师范分院

高雪菲 永吉县实验职业高中

陈宏博 北华大学师范分院

  北华大学师范分院

二等奖

曹楚浛    吉林市第十一中学

王璐瑶    舒兰市第九中学校

马跃晗    吉林市经开区九年制学校

彭梦圆    丰满区东山实验学校

胡馨彤    船营区搜登站镇中学校

     丰满区东山实验学校

张启慧    磐石市富太镇中心学校

刘文斌    永吉县西阳镇九年制学校

郝雪情    吉林市第二十六中学

白芷菡    吉林市第二十七中学

姜博然    永吉实验高级中学

李佳润    磐石市明城市中学

     永吉实验高级中学

郭阳阳    永吉县实验职业高中

     永吉实验高级中学

武金龙    永吉县第七中学

唐嘉馨    吉林市第二十七中学

     永吉县第七中学

夏雨欣    永吉县实验职业高中

郭泽瞳    星河艺术培训中心

侯长顺     蛟河市拉法镇九年制学校

三等奖

邵宇琦     磐石市富太镇中心学校

      磐石市富太镇中心学校

      永吉县第七中学

张紫欣     永吉县第七中学

吕秋璇     永吉县第十中学

李京原     永吉县第二中学

汪禹睿     吉林市第二十九中学

      龙潭区乌拉街满族中学

王婧雯     吉林市第二十九中学

徐蕴溪     吉林市第二十九中学

王一霖     吉林市第三十二中学

宝丽雅     吉林市第二十一中学

周佳欣     永吉县第十三中学

刘东旭     永吉县第十三中学

郭欣彤     永吉县第十三中学

刘芮萌     磐石市明城中学

吕汶珈伊   永吉县第十二中学

李思莹     永吉县第十中学

于子航     船营区大绥河镇中学

韩佳桐     丰满区东山实验学校

董一灿    永吉实验高级中学

曾裕文    永吉县实验职业高中

杜雨情    永吉县实验职业高中

崔艺馨    北华大学师范分院

于棠心    星河艺术培训中心

陈思蒙    丰满区东山实验学校

柳士义    吉林市第二十九中学

辛思涵    北华大学师范分院

李珊纭    吉林市第五中学

 

青年组

 

一等奖

王嘉伟 磐石市驿马中心学校

赵云俏 吉林市第一实验小学

蔡雨润 舒兰市第十八中学校

  吉林市第二十六中学校

李艳伟 蛟河市新站镇中心小学

二等奖

       龙潭区大口钦满族镇中心学校

       龙潭区江机第二小学校

       永吉县美立方艺术学校

李雪城     永吉实验高级中学

付一酌     永吉实验高级中学

      永吉县岔路河镇中心小学

王禹皓     吉林市徐枫美术学校

      星河艺术培训学校

孙巍巍     蛟河市拉法镇九年制学校

王海霞     蛟河市漂河镇九年制学校

谢洪海     蛟河市新站镇中心小学

三等奖

      永吉县西阳镇大岗子九年制学校

栾鸣辰     永吉县岔路河镇中心小学

张艳萍     磐石市第二实验小学

王东洁     丰满区第二实验小学校

石晓雨     永吉县口前镇春登中心小学校

韩丹萍      磐石市松山镇中心小学校

成树刚     舒兰市第十八中学校

      丰满区东山实验学校

麻淑婷     永吉县西阳镇大岗子九年制学校

姚立宝     磐石市第二实验小学

      丰满区第二实验小学

王秋梅     丰满区第二实验小学

      丰满区第二实验小学

      磐石市第二实验小学

      桦甸市城西小学

曹东野     吉林市青少年宫

赵怡东     龙潭区实验小学

 

优秀奖(120人)

(少儿组、少年组、青年组)

 

刘杭燚  吉林市万达实验小学校

李夏怡  吉林市朝鲜族实验小学

崔莞悦  昌邑区第七小学

王志涵  磐石市第二小学

刘一可  磐石市第二小学

王淇芳  龙潭区缸窑镇镇中心小学

索盛飞  昌邑区第一实验小学

陈铎文  吉林市第一实验小学

董斯玥  吉化第六小学

李美霖  船营区第一小学

杜俊池  桦甸市城西小学

王欣悦  桦甸市城西小学

曹译文  桦甸市第一实验小学

王英硕  桦甸市第一中心小学

孙紫萱  桦甸市第一中心小学

张馨心  桦甸市向阳小学

赵方铭  桦甸市站前小学

李峻熙  丰满区艺术实验小学

赵祝依晴  丰满区东山实验学校

孙倜源  船营二十五小学

李绅语  吉化第三小学

孔维函  吉化第二小学

盛思涵  吉化第二小学

   舒兰市第十四小学校

徐嘉艺  舒兰市七里乡中心小学校

陈建明  舒兰市平安镇中心小学校

薄熙彤  舒兰市白旗镇中心小学校

马翊彤  舒兰市白旗镇中心小学校

杨镇源  舒兰市第一小学校

姚雅馨  亮甲山中心小学

李子瑞  船营区第五小学校

段岱含  诚育易道教育

洪艺恬  吉化第六小学

艾家乐  吉化第六小学

刘昱伯  吉化第六小学

姜铭宇  吉化第六小学

肖大伟  吉化第六小学

王诗伦  诚育易道教育

 廉雅琪  诚育易道教育

潘雨涵  诚育易道教育

唐龙泽  昌邑区第七小学

吕明慧  磐石市第一小学

施昱竹  昌邑区第一实验小学

张钰唯  昌邑区第一实验小学

韩潆萱  昌邑区第一实验小学

齐俊喆  磐石市第二小学

铁语桐  磐石市第二小学

安国章  磐石市城南小学校

赵文旭  永吉县岔路河镇中心小学

于子涵  永吉县一拉溪镇中心小学

任禹璇  永吉县万昌镇官厅九年制学校

   永吉县特殊教育学校

冯楚涵  龙潭区第二实验小学

姜明川  船营区第一小学

姜炎雯  船营区第一小学

杨凯迪  丰满区艺术实验小学

武天瑜  舒兰市上营镇中心小学校

王馨晨  舒兰市上营镇中心小学校

吕美璇  舒兰市莲花乡中心小学校

陈昱含  舒兰市莲花乡中心小学校

刘美含  舒兰市莲花乡中心小学校

耿佳慧  舒兰市七里乡中心小学校

满旭宁  船营区实验小学

赵文旭  永吉县岔路河镇中心小学

   磐石市第二小学

展嘉彬  昌邑区二实验小学

石乙晴  昌邑实验小学

周勃言  诚育易道教育

孙碧谦  盛世教育

杨泽远  昌邑区第七小学校

梁焱炟  吉林市第二实验小学

商梦婕  磐石市第一小学

丛皓文  磐石市第一小学

程嘉钰  磐石市第二小学

姜佳岐  磐石市第二小学

陈圣奇  磐石市第二小学

   磐石市第二小学

姜佳含  丰满区第一实验小学

梁熙漫  丰满区第一实验小学

吕佳逸  丰满区第一实验小学

毛奕皓  丰满区第一实验小学

刘腾奕  丰满区第一实验小学

刘宇轩  丰满区第一实验小学

孙彤畅  永吉县岔路河镇中心小学

蒲俊树  丰满区艺术实验小学

张语墨  昌邑区第七小学

   昌邑区实验小学

云镜仪  昌邑区实验小学

李铭远  昌邑区实验小学

陈相霖  昌邑区实验小学

刘博丹  吉林高新技术产业开发区实验小学校

丛佳琪  舒兰市第十四小学校

   船营区实验小学

张一梅      吉化第一实验小学

王铭涵  吉化第一实验小学

刘桐君  昌邑区第一实验小学

王悦然  船营区第六小学

李奇诺  船营区第九小学

钟佳殷  昌邑区第一实验小学

李雨辰洋  昌邑区第一实验小学

张沐耕竹   昌邑区第一实验小学

林宇诚   昌邑区第七实验小学

杜于夏娃   磐石市第二实验小学

廖若琳   龙潭区杨木实验学校

    龙潭区杨木实验学校

穆雨墨   磐石市第二实验小学

宋泽方   磐石市第二实验小学

陶欣怡   龙潭区缸窑镇中心小学

张艺凝   龙潭区缸窑镇中心小学

贾馥毓   龙潭区缸窑镇中心小学

隋东伯   龙潭区通潭实验学校

张琳茁   龙潭区实验学校

    舒兰市第三实验小学校

    丰满区江南乡中心小学

李紫瑞       磐石市石咀镇小学

李若曦       磐石市红旗岭镇第三小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

庆祝中国共产党成立100周年吉林市青少年

书画大赛书法作品获奖名单

121人)

 

少儿组

 

一等奖

张善京         吉林市第二实验小学

张静芸         昌邑区第十三小学

关茗予         龙潭区第二实验小学

刘亚群         天润书法学校

祝曼影         吉化第二小学

李鸣鹤         船营区松江实验小学

刘馨遥         舒兰市第三实验小学校

陈俊竹         吉化第六小学

张筠晴           龙潭区第二实验小学

王棋玉           昌邑区第三实验小学

杨博岩           船营区第四小学校

蔡景佳           吉林市第一实验小学

李芷萱           船营区第二小学校

杨皓轶           磐石市实验小学

二等奖

王子轩       舒兰市实验小学校

程嘉钰       磐石市第二小学

陈晶晶       吉林经开区实验小学

赵天运       龙潭区启人书法学校

张子焓       龙潭区教师进修学校附属小学

刘展豪       磐石市第二小学

颜子雯       船营区松江实验小学

宋怡潼       船营区松江实验小学

宁梓伊       昌邑区第十三小学

        吉林市万达实验小学校

马艺铭       舒兰市实验小学

韩佳凝       船营区松江实验小学

高意桐       吉林市万达实验小学校

刘馨遥       舒兰市第三实验小学

郭士嘉       吉林市第一实验小学

杨简铭       吉林市第一实验小学

谷津企       磐石市第二实验小学

许康然       昌邑区第十三小学

毕鹤旭       丰满区第一实验小学

姜茗瀚       船营区第二小学校

刘馨鸽       船营区第二小学校

刘恒宇       戾涛书法培训学校

吴欣雨     戾涛书法培训学校

三等奖

王浡丞     船营区松江实验小学

王奕涵     吉林市第二实验小学

李梓涵     昌邑区第一实验小学

马新然     舒兰市第二实验小学校

      吉林市第一实验小学

刘美彤     永吉县实验小学

关惠丹     船营区松江实验小学

吴依然     昌邑区第十三小学

李金泽     吉林市第一实验小学

陈懿楠     启人书法学校

宁健涵     昌邑区第三实验小学

孙景涛     良正书法培训班

梁铎馨     舒兰市第二实验小学校

张瀚元     丰满区第一实验小学

吴美漪     丰满区第二实验小学

张美卉     吉林市亚桥古川校区

邢梓祎     永吉县实验小学

刘赫琪     丰满区第二实验小学

蔚梓琳     舒兰市第二实验小学校

      舒兰市实验小学校

马熙哲     船营区第四小学

袁晓卿     船营区松江实验小学

谷天露     昌邑区第十三小学

高乃尘     船营区松江实验小学

徐铭阳     吉林市第五中学

张舒涵     吉林市第一实验小学

刘书瑶     蛟河市白石山镇中心校

 

少年组

 

一等奖

赵文硕     天润书法学校

王文泽     吉林市第二十九中学

      舒兰市第十六中学校

李梓嘉     吉林市第七中学

樊桐鉴     吉林市亚桥中学

二等奖

吴松桓     永吉县实验高中中学

曹今禹     舒兰市第七中学校

张一凡     吉林市第八中学

姜妍伊     磐石市第三中学

朱子君     舒兰市第十六中学校

程子航     舒兰市第七中学校

石锦衡     吉林市亚桥中学

庞文轩     舒兰市第十六中学校

三等奖

王禹涵     永吉县第三十五中学

柏寿凇     吉林市第二十九中学

王金玉     舒兰市第六中学校

林芳琦     吉林市第二十九中学

沈佳茹     舒兰市第九中学校

张楚浩     舒兰市天德乡学校

刘芳彤     舒兰市天德乡学校

刘金湘     舒兰市第九中学校

张文梓竹   吉林市第二十九中学

李忻营     吉林市第二十九中学

杨壹然     吉林市第二十九中学

 

青年组

 

一等奖

赵丽君    丰满区第二实验小学

张哲闻   舒兰市绍卿书画工作室

    舒兰市绍卿书画工作室

房艳宏   丰满区教师进修学校

王相智   相智书绘馆

二等奖

吴鹏昊   文江书法

    北华大学

王亚魁   北华大学

李鹏鹄   元石书法培训

刘镇鸿   北华大学

陈泽坤   启人书法培训学校

宫跃铭   北华大学

    洪博书法

康瀛月   积雪轩

    丰满区第二实验小学

三等奖

潘燕归  北华大学

   北华大学

石晓雨  永吉县口前镇春登中心小学校

范桂英  舒兰市实验小学校

   启人书法培训学校

   北华大学

王誉烨  吉林丰满经开实验学校

   长利书法学校

   丰满区第二实验小学

逯洪池  丰满区第二实验小学

崔艳丽  桦甸市城西小学

张艳萍   磐石市第二实验小学

邢钟文   昌邑区第十三小学

    龙潭区双语实验小学

 

优秀奖(100人)

(少儿组、少年组、青年组)

 

洪艺恬     吉化第六小学

李亚桐     吉化第九小学

初思博     昌邑区第一实验小学

赵嘉莹     船营区第四小学

高睿瞳 吉林市第一实验小学

      吉林市第一实验小学

山佳冉    吉林市第一实验小学

陈绎涵     吉林市第二实验小学

李怡沅     吉林市第二实验小学

沈旨谦     丰满区第二实验小学

沈旨谕     丰满区第二实验小学

关皓天     丰满区东山实验学校

衣峻玮     丰满区英语实验小学

王艺霏  船营区第二小学校

王瑞宁  船营区第二小学校

高欣怡  船营区第二小学校

张李一诺   吉化第三小学

张赫洋     吉林市通潭实验学校

刘禹慷     吉林市第一实验小学

      舒兰市环城街舒郊中心小学校

冯卓越     舒市第三实验小学校

赵峻泽     船营区松江实验小学

马镜尧     舒兰市实验小学校

刘家驿     丰满区第三实验小学

刘笑繁     船营区第四小学校

张皓恩     舒兰市实验小学校

郇斯淇     昌邑区第一实验小学

刘一燃     舒兰市第三实验小学校

丁梓晋     吉林市万达一实验小学

戚清舒     吉林市铁路第一实验小学

史佳瑞     丰满区英语实验小学

王悦瑶     吉化第九小学

张雯婷     吉化第九小学

张景棋     昌邑区第七小学

袁望舒     昌邑区第七小学

赵梓涵  船营区第二小学校

袁琪儿     吉林市万达实验小学校

      吉林市万达实验小学校

王乐苹     吉林高新技术产业开发区实验小学校

张佳怡     龙潭区教师进修学校附属小学

满宇航     船营区第十七小学校

刘士琢     桦甸市站前小学

于净瑶     龙潭区江机第二小学

李欣桥     永吉县实验小学

金嘉伟  船营区第二小学校

丁语桐  船营区第二小学校

贾斯淇     吉化第六小学

宋影坤     磐石市第一小学

臧明杰     磐石市第一小学

周政良     磐石市第二实验小学

徐萌珠     磐石市第二实验小学

董红果     船营区第四小学校

郭芷妤     磐石市第二小学

陈春梅     桦甸市城西小学

王艺澎     船营区第二小学校

王若溪     龙潭区乌拉街中心校

付炆沅     龙潭区乌拉街中心校

张欣月     龙潭区金珠学校

刘馨月     龙潭区进修附小

吴研溪    丰满区艺术实验小学

冯薇倩      丰满区艺术实验小学

蔡孟婷      丰满区第三实验小学

董子钰      丰满区旺起镇中心小学

孟圆圆      丰满区旺起镇中心小学

王一涵      舒兰市平安镇中心小学校

仇景谦      吉林市高新技术产业开发区实验小学校

周雨潼      吉林市高新技术产业开发区实验小学校

佟湘涵      吉林市高新技术产业开发区实验小学校

赵馨怡      昌邑区第七小学

       磐石市第二小学

陈若馨      启人书法学校

裴鑫蕊     龙潭区土城子中心校

赵欣然     龙潭区土城子中心校

刘格宁     磐石城南小学校

张诗涵     磐石城南小学校

韩诗航     磐石市第二小学

于晴溪     磐石市实验小学

张岁佳     磐石市宝山乡中心学校

白诗媛     磐石市宝山乡中心学校

陈子墨     昌邑区第十一小学

李佩聪     昌邑区土城子满族朝鲜乡中心小学

李美琪     丰满区第一实验小学

景诗羽     丰满区第一实验小学

姜鸥桐     丰满区第一实验小学

     丰满区第二实验小学

麻雪丹     丰满区第二实验小学

齐维娟     丰满区第二实验小学

郝维新     舒兰市平安镇中心小学校

     舒兰市平安镇中心小学校

宋金璇     舒兰市青松模范村小学校

孙嘉潞     舒兰市青松模范校小学校

徐明月     舒兰市平安镇中心小学校

石小洛     船营区第二小学校

李诗文     船营区第二小学校

魏域轩    船营区第二小学校

杨均单     船营区第二小学校

马云飞     蛟河市第二中学

王晓杰     蛟河市天北镇九年制学校

田秀丽     蛟河市第三中学

温馨靓    吉林医药学院护理学院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

庆祝中国共产党成立100周年吉林市青少年

书画大赛优秀指导教师名单

25人)

 

 

       昌邑区第二实验小学

       吉林市万达实验小学校

马文雪      永吉县第二实验小学

郭淑敏      舒兰市白旗镇中心小学校

李岩岩      昌邑区第一实验小学

陈薪名      陈薪名书法工作室

       吉化第六小学

       船营区越北镇中心小学

严香兰      吉林市吉化第六小学

董秀梅      磐石市明城中学

    吉林市第二十六中学

    吉林市第二十一中学

薛贞淑   吉林市第十一中学

    吉林市亚桥古川校区

    北华大学师范分院

    永吉县实验职业高中

龚建光   北华大学师范分院

李文博   北华大学师范分院

王冀萍      天润书法学校

       五柳堂书画学校

董延辉  船营区松江实验小学

徐志强  舒兰市第三实验小学校

吕海南  吉化第六小学

    吉林市第七中学

张峻英      吉林市第一实验小学

邢飞儿 北华大学师范分院